Шаманы в Хогвартсе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шаманы в Хогвартсе » Артефактология » Лекция 2. Волшебная палочка


Лекция 2. Волшебная палочка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

*Вошла в кабинет* Сегодня мы поговорим с вами о волшебных палочках. Она есть у каждого... хорошо Суюки, почти у каждого из вас.

    Волшебные палочки – неотъемлемая часть всех мифов, легенд и сказок народов мира. Ими в отличии от волшебных мечей в большей степени обладали колдуны, феи, маги. Хотя иногда и простым смертным удавалось обзавестись волшебной палочкой. 
       Служили палочки магам для увеличения их магической силы и способны были творить разнообразнейшее колдовство, от исполнения обыкновенных желаний типа : хочу мороженого - до создания бури, метели среди лета или уничтожения какого-нибудь города с лица земли (о заклятии превращающем хозяина или кого-то другого в животное вообще молчу). 
         Чтобы палочка работала, было достаточно произнести вслух конкретное желание и взмахнуть в любом направлении. Можно было указать палочкой место, чтобы именно в это месте появилось заказанный предмет или существо. Иногда, для того, чтобы желание исполнилось мало было просто взмахнуть палочкой, надо было прочертить в воздухе определенный знак или руну, и очень точно иначе палочка просто отказывалась выполнять требуемое, так же часто для корректной работы палочки надо было вместо определенного вычерчивания рун произнести заклинание. 
       Кто и когда производил настоящие волшебные палочки неизвестно, они как и многие волшебные артефакты пришли из глубокой древности просто как данность. Их или находили или передавали по наследству, но о самих фактах изготовления настоящей волшебной палочки даже волшебными существами не известно. А вот простейшие волшебные палочки как изготавливаются известно, правда особого волшебства они произвести не могли и служили лишь небольшим помощником в совершении магических ритуалов. Например, вызывании духов, или помешивании (толчении) колдовских трав для создания магических мазей или амулетов, просто охранительные палочки от злых духов. Сейчас из производят несколько человек. У каждого своя марка. В Англии - это Олливандер. Я не буду рассказывать вам как создавать волшебные палочки.

Д\З
1. Расскажите из чего состоит ваша волшебная палочка и как за ней надо ухаживать.

0

2

У меня нет палочки , но есть кольцо....Оно сделано из серебра , а в качестве камня использован изумруд .
Моё кольцо надо чистить хотя бы раз в пол года ,иначе оно начнёт искажать заклинания.....А это приведёт к катострофическим последствиям

0

3

Про кольца я хотела поговорить на следуйщем уроке, но... Ладно, принято

+1

4

У меня есть и перстень, и палочка. Моя палочка состоит из крови дракона, высших сил тьмы, пера феникса, так же она 1 из 12 моих крестражей, в ней содержится волос единорога и язык пламени. В неё заключенны высшие силы некромага и некроманта. На ней изображенны древние тёмные руны. Дбявольские и убийственные. Ей подвластны любые заклинания. И не говорите, чё это жёстко! Волан-де-Морт выбирать помогал!
Ухаживать за ней просто: каждую неделю необходимо поливать её кровью дракона и водой тёмных сил. Каждый школьный день использовать хотябы 1 заклинание. И каждый месяц держать 1 час в ярком пламени.

0

5

Дбявольские и убийственные.

То что дбявольские, так это точно  :lol:

Волан-де-Морт выбирать помогал!

Ты знаешь, что палочка выбирает волшебника, а не волшебник палочку?
Ладно, в целом неплохо.

0

6

Знаю, что палочка! Но ведь их испробовать надо! Он мне и предложил эту попробовать.

0


Вы здесь » Шаманы в Хогвартсе » Артефактология » Лекция 2. Волшебная палочка