Шаманы в Хогвартсе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шаманы в Хогвартсе » УЗМС » Лекция 1. Агиски


Лекция 1. Агиски

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

*Пришла на поляну* Я рада вас тут видеть. Надеюсь вы меня помните. Сегодня мы будем изучать агисков. *Свистнула. На поляну вьехал конь из воды*
Это агиск. Агиски - в ирландском фольклоре водяные лошадки, которых можно обнаружить едва ли не в каждом морском заливе. Чаще всего они выбираются на берег в ноябре: если поймать агиски и оседлать, из него выйдет замечательный конь. Но тот, кто захочет держать у себя агиски, должен помнить: его ни в коем случае нельзя подпускать к воде (и даже допускать, чтобы он учуял запах моря), иначе агиски утащит своего седока на дно и там разорвет на кусочки. Рассказывают также, что дикие агиски порой нападают на домашний скот. Обычно они принимают обличье жеребят с пышной гривой. 

Д/З
1. Что еще вы знаете о агисках.
2. Найдите портрет агиска

0

2

1. У мну есть такой конь. Агиски верны хозяину до поры, до времени. Но нет для них ничего важнее свободы, воли, морских просторов. Если вдруг они вспомнят об этом, почувствуют, то либо убьют седока, либо просто убегут и всегда будут держать обиду. Моего агиска зовут Нилеон(ударение на 3 слог). Я не знаю...я отпущу его...мне его жаль. Может произойдёт чудо и он мне не отомстит? Я ведь спасла его...
Агиски рождаются не только от матерей, но и из морской пены.
2. Портрет не хочет ставиться. :mad:

0

3

Принято, но постарайся встамить изображение.

0

4

1. Вот , что я нашла :
Агиски - в ирландском фольклоре водяные лошадки, которых можно обнаружить едва ли не в каждом морском заливе. Чаще всего они выбираются на берег в ноябре: если поймать агиски и оседлать, из него выйдет замечательный конь. Но тот, кто захочет держать у себя агиски, должен помнить: его ни в коем случае нельзя подпускать к воде (и даже допускать, чтобы он учуял запах моря), иначе агиски утащит своего седока на дно и там разорвет на кусочки. Рассказывают также, что дикие агиски порой нападают на домашний скот. Обычно они принимают обличье жеребят с пышной гривой.
2. http://myfhology.narod.ru/monsters/agiski.jpg

Отредактировано Суюки (2007-12-22 15:29:20)

0

5

Суюки, а ты лекцию не слушла, нет? Это тоже самое

0

6

Аида, мну пишут, что излбражение не является фоткой, а затем сервис временно недоступен! :mad:

0

7

Глючит

0

8

Эту вставить так и не удалось. Вот другая:

0

9

Сойдёт такая?

0

10

Да

0

11

Суюки, а ты лекцию не слушла, нет? Это тоже самое

Знаю , но ничего другово я не нашла

0

12

Ну подумай

0


Вы здесь » Шаманы в Хогвартсе » УЗМС » Лекция 1. Агиски